Олег Басилашвили назвал Юрия Мартынова добрым человеком с большим чувством юмора

02.08.2018
Олег Басилашвили назвал Юрия Мартынова добрым человеком с большим чувством юмора

РИАМО – 2 авг. Актер Олег Басилашвили передал родным и близким Юрия Мартынова слова сочувствия и поддержки, сообщает в четверг радиостанция «Говорит Москва».

Заслуженный артист России Юрий Мартынов умер в возрасте 84 лет.

«Я его запомнил очень добрым и хорошим человеком с большим юмором и естественно с большим талантом, который у него не отнять», - сказал Басилашвили.

По словам Басилашвили, Мартынов делился своими воспоминаниями, своим мастерством, пытался помочь каждому, давал советы и сам был превосходным артистом.

«Для меня эта новость, которую я сейчас узнал, чрезвычайно горькая. Жаль, что такие люди уходят из жизни. Я хотел бы передать его родным и близким, всем, кому вот такой удар нанесла судьба, свое сочувствие и понимание того, что эта утрата касается не только их, но и меня лично, и, думаю, всего нашего многочисленного актерского братства», - добавил Басилашвили.

Юрий Мартынов работал в Государственном театре киноактера на протяжении более чем 50 лет.

В 1957 году он дебютировал в картине «Дело было в Пенькове». Всего Юрий Мартынов сыграл более чем в 120 фильмах. Самые известные из них – «Вокзал для двоих», «Тени исчезают в полдень», «Неуловимые мстители» и «Тот самый Мюнхгаузен».
Актера похоронят в Пушкинском районе рядом со своей супругой 4 августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.