Пенсионерка в Зеленограде «заминировала» жилой дом после ссоры с консьержкой

21.11.2017
Пенсионерка в Зеленограде «заминировала» жилой дом после ссоры с консьержкой

РИАМО - 21 ноя. Сотрудники полиции Зеленоградского административного округа Москвы задержали 63-летнюю женщину, подозреваемую в заведомо ложном сообщении о минировании жилого дома, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.

В ОМВД России по району Крюково поступил звонок от неизвестной, которая сообщила, что хочет взорвать жилой дом в 15 микрорайоне Зеленограда. Полицейские установили, что звонок был совершен с мобильного телефона, зарегистрированного на территории Зеленоградского административного округа. В квартире одного из корпусов 15 микрорайона Зеленограда была задержана 63-летняя местная жительница. 

«Полицейские провели осмотр квартиры, по результатам которого предметов, представляющих общественную опасность, не обнаружено. Как удалось выяснить, в этот вечер женщина, возвращаясь домой, в подъезде своего дома вступила в конфликт с консьержкой, а затем совершила звонок в полицию с угрозами», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пенсионер убил свою жену ножом в Зеленограде>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.