Победитель конкурса дизайн‑проектов домов культуры Подмосковья получит грант в 1,7 млн руб

08.06.2018
Победитель конкурса дизайн‑проектов домов культуры Подмосковья получит грант в 1,7 млн руб

РИАМО - 8 июн. Для победителей конкура дизайн-проектов домов культуры Подмосковья предусмотрены гранты, грант за первое место составит 1,7 миллиона рублей, за второе - более 500 тысяч рублей, а за третье - почти 350 тысяч рублей, сообщила в пятницу журналистам министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В Московской области стартовал конкурс среди архитекторов на разработку лучших дизайн-проектов трех домов культуры – в Электростали, в Пушкинском районе и в городском округе Орехово-Зуево. Победителей объявят 27 августа.

«За первое место победитель конкурса получит грант в размере 1,7 миллиона рублей, за второе место – 510 тысяч рублей и за третье место – 340 тысяч рублей», - сказала Косарева.

Она отметила, что для конкурса была разработана нормативно-правовая база, и 1 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление «О грантах губернатора Московской области победителям Всероссийского открытого конкурса на разработку дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Московской области в 2018 году».

«Объем средств по капитальному ремонту домов культуры будет выделен такой, который будет определен в проектной документации. В них будет сделан не только ремонт, но и благоустройство прилегающей территории, замена оборудования – светового и звукового, полностью оборудуется зал. Еще во всех домах культуры мы рекомендуем предусматривать оборудование для кинопоказа. Объем средств на сегодняшний день рассчитан на 1 квадратный метр - 31 тысяча рублей», - добавила Косарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.