Пушкинский музей и Третьяковка в новогодние каникулы будут закрыты только 1 января

27.11.2017
Пушкинский музей и Третьяковка в новогодние каникулы будут закрыты только 1 января

РИАМО - 27 ноя. Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина и Государственная Третьяковская галерея в Москве будут закрыты для посетителей в новогодние каникулы только 1 января, сообщили РИАМО в понедельник представители пресс-служб учреждений.

«Со 2 по 8 января мы открыты для посещения с 11:00 до 20:00, а 4 и 5 января - до 21:00. Вход в музей во все дни закрывается на час раньше. 31 декабря музей работает до 19:00. 1 января музей не работает», - сказала представитель пресс-службы ГМИИ имени Пушкина.

Она также отметила, что во время новогодних каникул в Пушкинском музее будут работать выставки «Густав Климт. Эгон Шиле. Рисунки из музея Альбертина (Вена)», «Передвижники и импрессионисты. На пути в ХХ век» и «Хаим Сутин. Ретроспектива».

Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Третьяковской галереи Алена Агапиева, здания Третьяковки в Лаврушинском переулке и на улице Крымский Вал будут работать со 2 по 7 января в обычном режиме, 31 декабря и 8 января - до 18:00.

«Первого января - выходной. С 9 января галерея работает в обычном режиме», - сказала собеседница агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.