Семь избирательных участков в Подмосковье могут открыться для голосования военных в 6:00

22.08.2018
Семь избирательных участков в Подмосковье могут открыться для голосования военных в 6:00

РИАМО - 22 авг. Семь избирательных участков могут открыть раньше 8:00 для участия военнослужащих в подмосковной Балашихе и Пушкинском районе в голосовании на выборах губернатора Подмосковья 9 сентября, сообщила журналистам в среду председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

«Семь избирательных участков - пять в Балашихе и два в Пушкинском районе - откроются в 6:00 для голосования военнослужащих», - сказала Хаймурзина.

Она уточнила, что соответствующее решение Мособлизбиркома будет принято на заседании комиссии в четверг.

«У нас есть обращения от подразделений Росгвардии, которые расположены в Балашихе и Пушкинском районе. Откроем для них участки раньше, чтобы успели проголосовать», - сказала Хаймурзина.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года. Избирательные участки Московской области будут работать с 08:00 до 20:00.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.