Соков проверил готовность УК Пушкина к предстоящей зиме

18.09.2018
Соков проверил готовность УК Пушкина к предстоящей зиме

РИАМО - 18 сен. Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков совершил рабочую поездку в Пушкино, в рамках визита он оценил подготовку жилфонда к отопительному сезону и принял участие в семинаре для председателей и членов советов домов в рамках областного проекта «proЖКХ», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В объезде Сокова сопровождала глава Пушкина Елена Некрасова. Руководитель ведомства осмотрел дома №№29 и 32 в микрорайоне Дзержинец. Первым управляет ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», вторым - ООО «Виттория». Дома имеют подписанные паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Однако Соков обнаружил многочисленные нарушения – разрушение теплоизоляции, подтопление подвалов, протекающие трубы, нарушение теплового контура. Обоим УК будут выданы предписания на устранение нарушений и составлены протоколы об административной ответственности.

«Сегодняшнюю проверку считаю не напрасной. Выявленные сейчас нарушения должны быть устранены – а значит, снижается вероятность аварийных ситуаций зимой. На этой неделе планирую, по крайней мере, еще одну такую поездку», - сказал Соков.

Во второй половине дня он принял участие в обучающем семинаре в рамках областного проекта «proЖКХ». В мероприятии также участвовали председатели и члены советов домов, активные жители. Руководитель Госжилинспекции рассказал о взаимодействии ведомства с представителями общественности по контролю ситуации в сфере ЖКХ. Это функционирование института общественных жилищных инспекторов, работа по созданию советов домов, проведение акции «День открытых дверей в УК» и форумов «Управдом».

Соков также ответил на вопросы собравшихся. Они касались последних изменений в законодательстве о лицензировании управляющих компаний, организации проверок Госжилинспекции, заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, участия в программах ремонта подъездов и комплексного благоустройства дворовых территорий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.