Спасатели эвакуировали людей из медучреждений и школ Пушкинского района в ходе учений

03.12.2018
Спасатели эвакуировали людей из медучреждений и школ Пушкинского района в ходе учений

РИАМО – 3 дек. В Пушкинском районе проводятся тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием граждан, в ходе учений спасатели вывели людей из образовательных и медицинских учреждений муниципалитета, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Инспекторы отдела надзорной деятельности провели учения в учреждениях здравоохранения, в частности, в зданиях Пушкинской районной больницы, а также на объектах образования.

«При проведении тренировок отрабатывались действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работники учреждений продемонстрировали отличные знания своих действий при чрезвычайных ситуациях. По итогам тренировки были проведены рабочие совещания, на которых подробно разобраны все недостатки, выявленные при ее проведении», – говорится в сообщении.

Сотрудники органов пожарного надзора уделили особое внимание вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в быту в условиях начавшегося отопительного сезона. Собравшимся рассказали о пожарах, произошедших на территории Московской области, их причинах и мерах, которые позволяют не допустить трагических последствий. Работники учреждений получили ответы на все интересующие вопросы и почерпнули много новых знаний в области пожарной безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.