Спецпоказ оперы «Евгений Онегин» пройдет в детской школе искусств Балашихи 21 сентября

19.09.2019
Спецпоказ оперы «Евгений Онегин» пройдет в детской школе искусств Балашихи 21 сентября

РИАМО (БАЛАШИХА) – 19 сен. Оперу П.И Чайковского «Евгений Онегин» представят 21 сентября на широкоформатном экране в детской школе искусств №1 имени Г В. Свиридова в подмосковной Балашихе, показ начнется в 15:00, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Показ пройдет в рамках реализации проекта «Цифровая культуры в музыкальном образовании». На просмотр приглашены ученики детской школы искусств, их родители и все жители Балашихи. Выбор оперы связан с юбилеем А.С. Пушкина в 2019 году и предстоящим юбилеем П.И. Чайковского в 2020 году.

«Одна из лучших постановок оперы – спектакль Юрия Темирканова в Театре оперы и балета имени Кирова (Мариинском) 1984 года с участием Сергея Лейферкуса, Юрия Марусина и Татьяны Новиковой. Проект возник в рамках Национального проекта «Культура» и получил субсидию министерства культуры России. Это уже пятое мероприятие, и подобные просмотры получают самые высокие оценки от зрителей», – говорится в сообщении.

Ранее состоялся показ видеоверсии оперы «Иоланта», также была представлена музыкально-театрализованная постановка «Гоголь и музыкальный театр», посвященная юбилею писателя.

«В новом сезоне планируются просмотры опер Фомина, Соколовского, Пашкевича, «Мавра» Стравинского, встреча со студентами кафедры музыкальной режиссуры ГИТИСа», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.