Студентка музыкального колледжа из Пушкина получила Гран‑при фестиваля в Сочи

04.11.2017
Студентка музыкального колледжа из Пушкина получила Гран‑при фестиваля в Сочи

РИАМО (ПУШКИНО) - 4 ноя. Студентка областного музыкального колледжа имени Прокофьева из города Пушкино домристка Анастасия Калапуц получила Гран-при ХVII международного фестиваля творческих коллективов «В мире искусства» в Сочи, сообщила Пушкинскому информагентству преподаватель колледжа Нина Слезкина.

«В этом году на фестиваль «В мире искусства» ездила студентка четвертого курса нашего колледжа, выпускница пушкинской детской музыкальной школы, домристка Анастасия Калапуц. Очень достойно выступив в старшей возрастной группе в номинации «инструментальное искусство», Анастасия получила Гран-при фестиваля», - сказала Слезкина.

По ее словам, в рамках конкурсной программы студентка исполнила произведения Александра Цыганкова – «Белорусский романс» – вторая часть из концерта для домры с оркестром и обработка русской народной песни «Перевоз Дуня держала».

ХVII международный фестиваль творческих коллективов «В мире искусства» проходил в санатории «Южное взморье» города Сочи с 29 октября по 4 ноября. В мероприятии приняли участие около тысячи человек из России и зарубежных стран.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.