Свалки мусора начали ликвидировать в лесах Пушкинского района по указу Минэкологии

25.12.2017
Свалки мусора начали ликвидировать в лесах Пушкинского района по указу Минэкологии

РИАМО - 25 дек. По настоянию Минэкологии в Пушкинском районе Подмосковья началась работа по ликвидации навалов мусора, копившихся в лесах с 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Администрация Пушкинского района по настоянию Минэкологии организовала работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора и порубочных остатков на землях лесного фонда», - сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

По его словам, на сегодняшний день полностью убраны отходы с большой свалки вблизи деревни Степаньково, наполовину расчищены территория вблизи санатория «Зеленый городок». В ближайшее время начнется ликвидация большой свалки рядом с деревней Невзорово.

Министр подчеркнул, что администрация начала работы несмотря на то, что ликвидация незаконных свалок на землях лесного фонда не относится к компетенции муниципальных образований.

«Расчистка нелегальных свалок – наша общая забота. Это настолько важно, что любую инициативу, вне зависимости от ведомственных полномочий, нужно только приветствовать и поддержать», - заключил Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.