Торгово‑развлекательный центр в Пушкине сделают доступным для маломобильных граждан

22.03.2018
Торгово‑развлекательный центр в Пушкине сделают доступным для маломобильных граждан

РИАМО - 22 мар. Главгосстройнадзор Московской области проверил строительство торгово-развлекательного центра в подмосковном Пушкине, объект будет доступен для маломобильных граждан, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства торгово-развлекательного центра, расположенного на автодороге М-8 «Холмогоры» в черте городского поселения Пушкино. Завершить работы планируется в декабре 2018 года.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж ограждающих конструкций, устройство внутренних инженерных сетей и коммуникаций. Работы в графике. <…> В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения», - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проекту, на площади свыше 111 тысяч квадратных метров разместятся сетевой гипермаркет, торговые площади, многозальный кинотеатр, зона фудкорта, досуговый центр, а также отдельно стоящий магазин товаров для дома и ремонта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.