В библиотеках 2 округов Москвы начали принимать единый читательский билет

02.12.2018
В библиотеках 2 округов Москвы начали принимать единый читательский билет

РИАМО - 2 дек. На территории Северного и Зеленоградского округов Москвы в библиотеках действует единый читательский билет, к концу 2020 года его внедрят по всему городу, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В библиотеках департамента культуры начали принимать единый читательский билет. Пока он действует только в Северном и Зеленоградском округах, а во всем городе его будут принимать к концу 2020 года. Билет бесплатный и бессрочный», - написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».

Единый читательский билет очень удобен – граждане смогут обслуживаться в любой библиотеке города – рядом с домом, учебным заведением, работой, без привязки к определенному адресу. Получить читательский билет можно бесплатно, время его использования не ограничено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.