В Клину открылся первый в городе гипермаркет «Карусель»

04.12.2017
В Клину открылся первый в городе гипермаркет «Карусель»

РИАМО - 4 дек. Торжественное открытие первого в подмосковном Клину гипермаркета «Карусель» состоялось в пятницу, 1 декабря. На площади более 4 тысяч квадратных метров покупатели найдут широкий ассортимент продукции, в том числе от местных производителей, передает корреспондент РИАМО. 

Гипермаркет «Карусель» торговой площадью более 4 тысяч квадратных метров расположен по адресу: улица Победы, дом 9. Примерно в километре от магазина проходит Ленинградское шоссе. В церемонии открытия магазина приняли участие генеральный директор сети гипермаркетов «Карусель» Максим Гацуц, начальник управления перспективного развития администрации Клинского муниципального района Дмитрий Авдонин, а также местные жители. 

«Мы очень рады, что в этот день открываем наш первый гипермаркет в Клину. Сегодня завершился один из важнейших для нас проектов, хочется поблагодарить всех тех, кто участвовал в его реализации, а также администрацию Клинского района, которая активно нас поддерживала», - сказал Гацуц. 

Максим добавил, что в «Карусели» созданы все условия для того, чтобы жители могли совершать покупки быстро и комфортно. Сам магазин просторный, а во избежание очередей работают 24 кассы. В штате гипермаркета уже трудятся 176 человек, практически все они местные жители. В гипермаркете покупатели найдут выпечку нескольких клинских хлебозаводов, мясную продукцию, фрукты и овощи, и другие продукты от местных поставщиков. 

«Хотелось бы отметить, что это первый в городе магазин такого масштаба - более 4 тысяч квадратных метров торговых площадей. Здесь представлено огромное количество наименований разной продукции, поэтому любой покупатель не уйдет отсюда без понравившихся товаров. Открываются новые рабочие места, это большой плюс для города - все налоговые отчисления пойдут в местный бюджет», - сказал начальник управления перспективного развития администрации Клинского муниципального района Дмитрий Авдонин. 

Ассортимент гипермаркета составляет порядка 19 тысяч позиций. «Карусель» активно работает с отечественными компаниями - 90% представленных продуктов питания производится в России и, в частности, в Подмосковье. Среди поставщиков – ОАО «Клинский хлебокомбинат», ЗАО «Щелковохлеб», ЗАО «Дедовский хлеб», ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер», ООО «ТД Черкизово». 

В гипермаркете широко представлена и продукция собственного производства. В пекарне внутри магазина готовят свежие лепешки из тандыра и пиццу. Помимо основного меню, повара принимают индивидуальные заказы покупателей. 

Гипермаркеты «Карусель» позволяют приобретать в одном месте максимум товаров по разумным ценам. Также в магазине действуют скидки для пенсионеров (5% с часа открытия магазина и до 13:00). А постоянным покупателям предлагается карта лояльности «Карусель», на которую можно накапливать баллы и впоследствии ими расплачиваться. Помимо этого, в гипермаркете проводятся сезонные распродажи и специальные промо-акции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.