В Москве отреставрируют драматический театр имени Пушкина

28.09.2018
В Москве отреставрируют драматический театр имени Пушкина

РИАМО - 28 сен. В столице объявили конкурс на разработку концепции реставрации Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, стоимость работ не должна превышать 13 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

«Объявлен конкурс на выполнение изыскательских работ и разработке детальной концепции по реставрации с приспособлением здания ГБУК Москвы «Московский драматический театр имени А.С.Пушкина» по адресу: Тверской бульвар, дом 23, строение 1», – сказал руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

По его словам, проектно-изыскательские работы займут примерно 6,5 месяцев.

Здание театра представляет собой комплекс сблокированных и объединенных в единое эксплуатационное пространство переменной этажности (один-пять этажей) кирпичных строений разного времени постройки в основном перекрестно-стеновой конструктивной схемы и является объектом культурного наследия федерального значения «Дом жилой, XVIII-XIX век». Под частью здания имеется подвал.

Победитель конкурса выполнит разработку проектно-сметной документации на реставрационные работы с учетом статуса здания как объекта культурного наследия федерального значения.

Комплексную реставрацию с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия проведут с сохранением исторического облика. При этом будут созданы необходимые условия для творческой и репетиционной деятельности коллектива театра и комфортные условия для посетителей, в том числе маломобильных групп населения, улучшены условия работы персонала театра.

В проектной документации на реставрационные работы также будут предусмотрены создание и оснащение сцены и зрительного зала современным театрально- технологическим оборудованием (освещение сцены, электроакустика, звуковое оборудование, система видеоотображения, механоборудование сцены), оснащение театра современными инженерными системами с учетом мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности, пожарной безопасности и безопасной эксплуатации объекта.

Начальная цена контракта составляет 13 миллионов рублей. Подведение итогов конкурса запланировано 23 октября 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.