В «Одноклассниках» пройдет интерактивный квиз по сказкам в рамках «Библионочи»

28.05.2022
В «Одноклассниках» пройдет интерактивный квиз по сказкам в рамках «Библионочи»

РИАМО - 28 мая. Социальная сеть «Одноклассники» совместно с Российской государственной детской библиотекой (РГДБ) подготовили прямой эфир и тематический квиз в преддверии акции «Библионочь», сообщает пресс-служба соцсети.

28 мая в официальной группе Российской государственной детской библиотеки в ОК проходит прямой эфир «Русская изба. От печки до лавочки». Эксперты знакомят пользователей с устройством традиционной русской избы и рассказывают о быте большой крестьянской семьи.

Также соцсеть совместно с РГДБ запустят интерактивный квиз «Русские сказки. Фольклорные и литературные». Каждый вариант ответа содержит пояснения, благодаря которым можно не только проверить себя, но и узнать новые факты о любимых с детства произведениях.

Например, с помощью теста пользователи смогут определить, герои какой сказки пользовались кольцом для телепортации, а также какие сказки А.С. Пушкина появились в результате литературного соревнования в Царском селе в 1831 году. После прохождения квиза каждый участник получит значок-подарок на фотографию профиля.

ОК регулярно реализует и поддерживает образовательные инициативы. Так, ОК совместно с Российской государственной библиотекой и НЭБ «Свет» запустили интерактивный тест к юбилею Корнея Чуковского. С его помощью пользователи могли проверить себя на знание биографии и произведений российского писателя.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.