В Пушкине 31 марта можно будет обменять пластиковые бутылки на одежду

28.03.2018
В Пушкине 31 марта можно будет обменять пластиковые бутылки на одежду

РИАМО (ПУШКИНО) – 28 мар. Флисовую куртку можно будет получить в обмен на пластиковые бутылки на акции по раздельному сбору отходов в Пушкине 31 марта, сообщил Пушкинскому информагентству менеджер проектов НП «Мой чистый город» Павел Мусатов.

Система раздельного сбора мусора уже несколько лет успешно развивается в Королеве, сейчас там работают специальные пункты приема НП «Мой чистый город» и регулярно организуются акции, на которых жители могут сдать разделенные отходы на переработку. Более того, организации «Мой чистый город» удалось сделать раздельный сбор отходов выгодным: за макулатуру и пластик выдаются поощрительные экобаллы, которые можно потратить на услуги по благоустройству, ремонту, озеленению и даже на оплату счетов за ЖКУ.

«Организация «Мой чистый город» 31 марта проведет первую акцию по раздельному сбору отходов в Пушкине. Желающих принять участие ждем около входа в гипермаркет «Декатлон» с 12:00 до 16:00. В ходе проведения акции можно будет бесплатно получить флисовую куртку. Для этого достаточно сдать семь пластиковых бутылок объемом один литр или более – именно столько пластика необходимо для производства одной «флиски»», – сказал Мусатов.

По его словам, «Декатлон» стал партнером акции именно потому, что сеть магазинов, на протяжении многих лет предпринимает меры по снижению влияния своей деятельности на окружающую среду. Большая часть «флисок», продающихся в магазинах сети, произведена именно из переработанных пластиковых бутылок.

«Также любой желающий сможет сдать на переработку, макулатуру, стеклотару, пакеты Tetra-Pak, алюминиевые банки и даже CD/DVD диски. В ходе акции мы также будем рассказывать пришедшим об альтернативных способах утилизации отходов. Хочется верить, что данная экологическая инициатива получит народную поддержку в Пушкине и что уже очень скоро у жителей города появится возможность утилизировать отходы самым современным и цивилизованным способом, отправляя их на переработку», – добавил Мусатов.

Как он уточнил, на мероприятии планируют собрать не менее 100 килограммов отходов, пригодных для вторичной переработки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.