В Пушкине открылись два почтовых отделения нового формата

26.02.2018
В Пушкине открылись два почтовых отделения нового формата

РИАМО - 26 фев. Два почтовых отделения нового формата открылись после реконструкции в подмосковном Пушкине, кроме почтовых услуг, в них можно воспользоваться универсальными и финансовыми услугами, говорится в сообщении УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России».

Отделения открылись в микрорайоне Серебрянка, где в зоне обслуживания проживают 22 тысячи человек и в микрорайоне Заветы Ильича (в зоне обслуживания – 6,5 тысяч человек.

«Современные офисы прошли реконструкцию согласно проекту «Отделения нового формата» и соответствуют всем требованиям почтового сервиса. Все отделения нового формата обустраиваются согласно программе «Доступная среда», - отмечается в сообщении.

В обновленных отделениях выделена специальная зона отправки и получения посылок, а также предусмотрена зона для их самостоятельной упаковки. После заполнения бланка, клиент сразу передает посылку оператору для оплаты и отправки, что значительно сокращает время обслуживания.

В новых почтовых офисах появились операционные окна, в которых клиенты могут воспользоваться универсальными и финансовыми услугами, время обслуживания посетителей сокращается, сегодня одна операция занимает в среднем полторы-две минуты.

«Нашим клиентам мы предоставляем широкий спектр услуг. Отправка и получение писем и посылок, оплата коммунальных услуг, оформление подписки на газеты и журналы - лишь малая часть всех услуг, которые сегодня предлагает почта», - отметила начальник Пушкинского почтамта Наталья Старшова.

Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 19 обособленных структурных подразделений, из них 15 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 1054 отделения (571 городское и 483 сельские), 3 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На 1 января 2018 года численность работников филиала составляет более 14,3 тысячи человек, из которых 4514 почтальонов, более 2,6 тысячи операторов отделений почтовой связи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.