В Пушкине проведут благотворительную ярмарку по сбору средств на строительство храма

13.12.2017
В Пушкине проведут благотворительную ярмарку по сбору средств на строительство храма

РИАМО (ПУШКИНО) – 13 дек. Рождественская благотворительная выставка-продажа картин в пользу Пантелеимоновского храма пройдет в подмосковном Пушкине 22 и 23 декабря, сообщила Пушкинскому информагентству член приходского собрания Любовь Овчинцева. 

По ее словам, в мероприятии примут участие многие известные художники, в том числе автор памятника Сергию Радонежскому, недавно установленному около храма в Новой деревне, скульптор Александр Провоторов, и академик живописи Александр Колотилов, который представит не только свои работы, но и работы своих учеников.

«Понравившиеся картины или работы можно будет приобрести. Все вырученные средства пойдут в пользу строящегося храма, первоочередные нужды которого – кровля и подключение здания к инженерным сетям», – сказала Овчинцева.

Посетителей ожидает выступление хора Пантелеимоновского храма и академического хора «Реликвия». В ходе мероприятия, свои танцевальные номера покажут юные воспитанники воскресной школы. Руководитель семейной творческой мастерской «Ларец» Ирина Кривко, совместно с преподавателем воскресной школы Оксаной Сузой, научит гостей мастерить рождественские подарки, добавила Овчинцева.

Помимо общей программы, мастерицы храма представят свои работы: шитье, вязание, авторские куклы и детские игрушки.

По данным агентства, первая часть благотворительного мероприятия начнется в 14:40, 22 декабря в РДК «Строитель». А 23 декабря, там же, в 12:00 начнется вторая часть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.