Витушева отметила работу административных комиссий Красногорска, Королева и Пушкина

07.08.2018
Витушева отметила работу административных комиссий Красногорска, Королева и Пушкина

РИАМО - 7 авг. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева по итогам работы за прошедшую неделю привела в пример эффективную работу административных комиссий городских округов Красногорск и Королев, а также активизировавшуюся административную комиссию Пушкинского района.

«Муниципальные административные комиссии Подмосковья осуществляют надзор за соблюдением физическими лицами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Лучшие результаты на этой неделе отмечены на этой в указанных трех муниципальных образованиях, где административные комиссии добились устранений нарушений более чем по десяти административным делам», – сказала во вторник глава надзорного органа.

С начала 2018 года административными комиссиями Московской области вынесено более 3 тысяч постановлений, за текущую неделю – 209 постановлений в отношении граждан, нарушавших требования чистоты и благоустройства. В каждом случае комиссии добивались устранения нарушений, отметила она.

Витушева напомнила, что административные комиссии созданы в каждом муниципальном образовании Московской области. Их задача – наведение порядка на территории региона путем выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства, а также тишины и покоя граждан, совершаемых физическими лицами и привлечение нарушителей к административной ответственности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.