Выявлены нарушения в строительстве жилой застройки в Пушкине

21.10.2020
Выявлены нарушения в строительстве жилой застройки в Пушкине

РИАМО - 21 окт. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области выявили несколько нарушений в ходе проверки строительства жилой застройки в Пушкине, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. 

По итогам проверки выявлено пять нарушений. Пара из них касается ведения исполнительной и проектной документации, еще пара соблюдения пожарной безопасности и культуры производства работ, а последнее – хранения материалов. 

«Генеральному и техническому заказчику были выданы акты и предписания, составлены протоколы. За допущенные нарушения ответственные лица будут привлечены к административной ответственности», - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Проверка проводилась в отношении техзаказчика и генерального подрядчика, которые занимаются возведением застройки для проживания в селе Братовщина Пушкинского городского округа. В проекте значится, что застройка включает в себя строительство 12 пятиэтажных жилых домов, реконструкцию одного четырехэтажного дома, а также строительство детского сада на 60 мест. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.