Квадратный метр

Квадратный метр
Компания "Квадратный метр" предоставляет услуги по межеванию земельных участков в Санкт-Петербурге. Надежно и профессионально определяем границы вашего участка.

Компания "Квадратный метр" специализируется на оказании услуг по межеванию земельных участков в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем профессиональное и качественное выполнение работ, соблюдая все нормативы и требования.

Наши услуги

Мы предоставляем широкий спектр услуг, связанных с межеванием земельных участков:

  • Определение границ участка
  • Согласование с соседями
  • Подготовка документов для регистрации
  • Проведение замеров и отметок

Преимущества работы с нами

Выбирая нашу компанию, вы получаете следующие преимущества:

  • Опытные специалисты с высокой квалификацией
  • Использование современного оборудования
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Быстрое и качественное выполнение работ

Как с нами связаться

Для заказа услуг или получения более подробной информации вы можете связаться с нами по контактным данным на нашем сайте.

КВАДРАТНЫЙ МЕТР

КАДАСТР. ГЕОДЕЗИЯ. СОГЛАСОВАНИЕ.

 

Кадастровые работы

 

Что такое кадастровые работы?

Кадастровые работы – это комплекс работ по сбору и фиксации в документальном виде информации о недвижимости: земельных участках, индивидуальных и многоквартирных домах, квартирах, коммерческих помещениях и т. д. Такие работы являются необходимым этапом государственной регистрации для вступления в права собственности на объект недвижимости.

Кадастровыми работами принято называть прежде всего деятельность кадастровых инженеров. Именно эти специалисты проводят необходимые измерения и расчеты и готовят пакет документов для осуществления государственного кадастрового учета.

Специалисты компании КВАДРАТНЫЙ МЕТР имеют не только необходимые сертификаты и оборудование для производства работ, но и многолетний опыт кадастровой и инвентаризационной деятельности.

Зачем нужны кадастровые работы?

Кадастровые работы, прежде всего, проводятся для получения кадастрового паспорта на объект недвижимости. Процедуру его получения мы постарались представить на схеме:

Заказчик нанимает кадастрового инженера и передает ему необходимые документы (свидетельство о праве собственности, проект, акт ввода в эксплуатацию или декларацию и т.д.)

✔ Кадастровый инженер проводит при необходимости топографическую и кадастровую съемки, обрабатывает данные, изготавливает технический или межевой план объекта, передает необходимые данные и документы в органы государственного кадастрового учета.

✔ Орган государственного кадастрового учета рассматривает представленные документы и принимает решение о внесении сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

✔ Как только сведения внесены, Заказчик может получить на руки подтверждающий документ - кадастровый паспорт. По сути, это выписка из ГКН, содержащая основные характеристики объекта недвижимости.

 

Какие бывают кадастровые работы?

Межевание участка.

Фактическим владельцам земли необходимо помнить о том, что земельный участок считается юридически образованным только с момента регистрации на него права собственности. Право собственности возможно оформить только после постановки участка на Государственный кадастровый учет (ГКУ).

В рамках данного вида кадастровых работ проводится межевание земельных участков с подготовкой межевого плана. Этот документ является базовым для постановки участков земли на кадастровый учет и последующей государственной регистрации. Результатом оказания услуги является кадастровый паспорт на земельный участок или кадастровая выписка.

Изготовление технических планов.

Кадастровые работы по изготовлению технических планов проводятся с целью постановки на кадастровый учет жилых домов, объектов незавершенного строительства, квартир и помещений, в том числе в связи с образованием частей. Такая работа необходима в случаях внесения изменений в ГКН, например при заключении договоров долгосрочной аренды.

Внесение изменений в ГКН.

Кадастровые инженеры, также выполняют работы по внесению изменений в ГКН. Например, после проведения реконструкции или планировки. Не редко необходимо подготовить документы на образование частей зданий или помещений для регистрации долгосрочных договоров аренды.

В любом случае необходима государственная регистрация, которая проводится на основании технического плана. Составить его может только квалифицированный и аттестованный кадастровый инженер, личной печатью заверяющий подготовленную документацию.

 

 

Геодезические работы

 

Геодезические работы являются основой кадастровой деятельности, главным инструментом для получения точной и достоверной пространственной информации о параметрах объекта и его характеристиках. Геодезия требовательна к опыту и квалификации специалистов, к точности их измерительных приборов и подходу к решению поставленных задач. Скажем без лишней скромности – всё это имеется в нашей компании. Ведь именно высокий профессионализм и является основой работы компании «Квадратный метр», её главным конкурентным преимуществом.

 

Проводимые нами геодезические работы позволяют с высокой точностью определить:

✔ фигуры земельных участков;

✔ точную площадь территории;

✔ координаты земельного участка, его размеры и межевание, а также другие необходимые параметры.

 

Геодезия необходима для точной привязки объекта недвижимости на местности, для создания межевого плана, подготовки цифровой и трехмерной моделей местности и других работ.

 

В целом, все геодезические работы проводятся в три основных этапа:

✔ Подготовка к геодезии – ознакомление с заданием, сбор и анализ имеющихся материалов.

✔ Геодезические работы – рекогносцировка, создание опорных геосетей, топографическая съемка и другие необходимые работы.

✔ Камеральные работы – обработка полевых данных, подготовка технического отчета и предоставление его заказчику.

 

Сотрудничество с компанией «Квадратный метр» - гарантия качественного и оперативного выполнения работ. Это обеспечивается благодаря большому штату опытных специалистов, высокому профессионализму и предоставлению полного комплекса услуг, куда входят и геодезические работы. И, конечно же, не последнюю роль играет техническая оснащенность специалистов, использование современной цифровой и лазерной измерительной аппаратуры.

 

Инженерные изыскания

 

Инженерные изыскания для строительства – ряд геолого-геодезических работ, необходимых для гарантий качественного возведения дома. Сегодня до начала строительства выполняются следующие изыскания:

✔ инженерно-геологические (получение сведений о рельефе, тектонических и сейсмологических характеристиках местности);

✔ инженерно-геодезические (геодезические работы и топосъемка участка, составление прогноза состояния рельефа участка);

✔ инженерно-экологические (сбор данных о характеристиках и составе почвы, воздуха, воды, факторах экологической безопасности окружающей среды местности).

 

Актуальность инженерных изысканий

Сложно переоценить актуальность данного вида работ для долговечности и качества строящихся зданий. Предварительная оценка местности, ее рельефа, особенностей грунта, глубины подземных вод позволяют выбрать проектное решение, учитывающее все возможные риски, связанные с естественными характеристиками местности.

 

Кроме того, инженерные изыскания для строительства направлены на обеспечение максимальной безопасности здания и его долговечности с возможностью минимизации вложений. Именно поэтому обязательно выполнение данных работ грамотными профессионалами.

 

«Квадратный метр» - качество инженерных изысканий!

 

Компания «Квадратный метр» обеспечит проведение полного перечня необходимых изысканий для строительной отрасли при любых объемах и сложности работ. Значительный практический опыт позволяет нашим специалистам получать достоверные данные, необходимые для последующего строительства.

 

Полный и точный анализ данных, составление подробного отчета, сокращение расходов и гарантия качественного возведения жилого или коммерческого объекта – преимущества инженеров компании «Квадратный метр».

 

Топографическая съемка земельного участка

Во многих случаях межевание и оформление участка земли в собственность частных лиц или организаций требует проведения геодезических работ, в частности, топографической съемки. Геодезия позволяет точно определить границы Вашего земельного участка на местности (в натуре), закрепить их граничными знаками установленного образца.

 

Помимо этого, геодезические работы необходимы для:

✔ уточнения границ зарегистрированных земельных участков;

✔ проведения съемки надземных и подземных коммуникаций;

✔ работ по благоустройству территории;

✔ подготовки участка земли под строительство и других целей.

 

Топографическая съемка проводится нашими специалистами с использованием современного, высокоточного лазерного оборудования. По завершению съемки составляется топографический или ситуационный план земельного участка. В комплекс услуг входит и создание трехмерного плана местности в электронном виде для последующего проектирования дома и ландшафтного дизайна.

 

В перечень услуг компании «Квадратный метр» входит:

✔ Топографическая съемка участка в масштабах от 1:100 до 1:5000.

✔ Ситуационная съемка.

✔ Подготовка планов местности по результатам съемки.

✔ Исполнительные съемки.

✔ Съемки для подготовки проекта строительства и ландшафтного дизайна.

✔ Создание геоподосновы и другие геодезические работы.

 

Наши инженеры имеют солидный опыт геодезии на участках различного уровня сложности, с различной, даже наиболее трудной для проведения работ, конфигурацией. Мы оперативно проведем все необходимые измерения, составим план участка и подготовим требуемые документы в соответствии с нормативными требованиями. Использование современных технологий, опыт и квалификация специалистов гарантируют неизменно высокое качество конечного результата, получение всех необходимых Вам документов в максимально сжатые сроки.

 

Сопровождение строительно-монтажных работ

 

На каждом из этапов строительства требуется принятие тех или иных решений, и очень часто для этого необходимы геодезические работы. С их помощью гарантируется безопасность и качество выполнения строительно-монтажных операций, исключается вероятность лишних затрат на устранение ошибок, срыва сроков проведения работ.

 

Компания «Квадратный метр» проводит полное сопровождение СМР, строительно-монтажных работ на любом из этапов. Мы выполняем:

✔ Разработку планово-высотного обоснования.

✔ Исполнительные съемки.

✔ Фасадные съемки.

✔ Разбивочные работы.

✔ Определение объемов земляных работ, контроль за их проведением.

✔ Вынос на местность осей зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.

✔ Геодезические работы по контролю деятельности подрядных организаций.

 

Последнее особо важно при работе с субподрядчиками. Сопровождение СМР позволяет контролировать точность проведения работ, исключить ошибки, ответственность за которые несет Ваша компания как за собственный брак.

 

Геодезия необходима на каждом из этапов строительства. На подготовительном этапе проводится разбивочная основа, выносятся в натуру оси здания или сооружения, выполняются необходимые геодезические работы для проектирования. Во время основного этапа сопровождение строительно-монтажных работ необходимо для контроля проведения земляных работ, правильности фиксации арматуры, исполнительной съемки завершенных элементов и т. д. И, наконец, при завершении строительства геодезические работы включают в себя составление исполнительных планов, отчетов, создание профилей, разрезов, наблюдение за деформациями и т. д.

 

Наша компания проводит полное документарное сопровождение работ. Все работы наших специалистов фиксируются и оформляются в соответствии с нормативными требованиями. Заказчик получает все схемы компонентов, планы, чертежи коммуникаций и другие необходимые документы. Все они имеют юридическую силу, могут быть использованы в государственных учреждениях.

 

Опыт инженеров-геодезистов, использование современного измерительного инструмента и программного обеспечения, четкий и ответственный подход к выполнению взятых на себя обязательств гарантируют неизменно высокое качество и оперативность в выполнении работ, точность каждого из документов.

 

 

СОГЛАСОВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ

✔ Согласование перепланировок
✔ Кадастровый паспорт на квартиру
✔ Кадастровый паспорт на дом
✔ Кадастровый паспорт земельного участка
✔ Оформление земли в аренду
✔ Право собственности на участок
✔ Право собственности на дом
✔ Изменить вид разрешенного использования
✔ Акт выбора земельного участка
✔ Оформление участка в СПб

 

ООО "Квадратный метр"

197342, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д.5,

БЦ "Оптима", НИИПГрадостроительства, каб. 2023а

+7-812-424-15-99, 988-18-99

E-mail: info@balt-kadastr.ru

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ КВАДРАТНЫЙ МЕТР
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Компания "ЛенОблКадастр" является одним из ведущих агентств по кадастровой оценке в Ленинградской области. Мы предоставляем широкий спектр услуг по оценке недвижимости, включая ме
Компания РусТехРеестр предоставляет услуги по межеванию в Санкт-Петербурге. Межевание – это процесс определения границ земельных участков и их оформления, который необходим для пр
Полный комплекс услуг по инженерным изысканиям и проектированию — от проведения изыскательских работ, разработки проектной и рабочей документации в полном объеме, до согласования п
Агентство кадастровых инженеров в Санкт-Петербурге - это команда профессионалов, специализирующихся на оказании услуг по кадастровой деятельности. Мы предлагаем широкий спектр усл
Строительная экспертиза и технадзор Кадастровые работы Оценка