3 аварийных жилых дома снесли в Ступине

07.09.2021
3 аварийных жилых дома снесли в Ступине

РИАМО - 7 сен. На улице Акри в Ступине снесли 3 аварийных многоквартирных дома №№26, 30, 42. Снос прошел в рамках ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

«Жилые дома были построены в послевоенные годы. Двухэтажные кирпичные типовые здания были признаны аварийными, подлежащими сносу и включены в перечень объектов для ликвидации», - сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он уточнил, что ранее жильцов этих домов расселили в рамках профильной программы. Площадь снесенных летом домов составила около 1,8 тыс. «квадратов».

В течение почти 4 лет в Ступине выявили 172 недостроя, 38 из которых возводились незаконно. На сегодняшний день 49% - это 85 объектов - снесли или привели в соответствие. Работы по данному направлению продолжаются.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.