Андрей Воробьев: в Богородском округе появится поселок для медиков

28.06.2022

Медицинским работникам Московской области вручили сертификаты на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Богородском округе. Здесь создадут поселок для врачей «Линия жизни». Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

В рабочем поселке Обухово выделили земельный массив площадью 20 гектаров. Каждому врачу здесь предоставят по 8-10 соток.

Уже в этом году в поселке начнут обустраивать инженерные и дорожно-транспортные сети. Электроэнергию передадут на основании постановления правительства России, уличное освещение, водоснабжение с водоотведением, а также строительство подъездных и внутриквартальных дорог организуют за счет бюджетных средств. Газ можно будет провести по президентской программе «Социальная газификация».

В следующем году поселок для врачей благоустроят и установят детские и спортивные площадки по губернаторской программе.

Врач функциональной диагностики Татьяна Попова поблагодарила областное правительство за оказанную возможность не только построить дом, но и жить на одной территории с коллегами, единомышленниками.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.