Благоустройство парка им. Н. Островского в Ступино выполнено на 67%

16.09.2022

В подмосковном Ступино продолжаются работы по благоустройству парка имени Николая Островского. На сегодняшний день выполнено 67% от общего объема запланированных работ, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

В ходе благоустройства на главной аллее появятся сухой фонтан, сцена с амфитеатром, на которой в дальнейшем планируется проводить массовые мероприятия. 

По периметру парка будет проходить велосипедная дорожка. Для прогулок с домашними питомцами оборудуют 2 площадки для выгула собак. Парк будет оснащен современной системой уличного освещения, на его территории проведут озеленение и установят малые архитектурные формы.

В настоящее время в парке выполнены все подготовительные работы, собран каркас сцены. Ведется демонтаж старых покрытий и обустройство новых пешеходных дорожек, устройство кабельной канализации, строительство фонтана, а также завершается установка ограждения парка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.