Более 270 участков подготовили для многодетных семей Ленинского городского округа

12.07.2022

В муниципалитете продолжают предоставлять в собственность многодетным мамам и папам земли для возведения жилья. Главная цель – поддержка подобных семей и помощь в улучшении их жилищных условий.

 Накануне главного семейного праздника – Дня семьи, любви и верности – шести супружеским парам вручили сертификаты на наделы площадью по 1000 кв.м.

По региональному закону право на бесплатный участок имеют семьи, которые проживают в регионе не меньше 5 лет. При этом они должны воспитывать трех и более несовершеннолетних детей. 

Мера поддержки действует в Подмосковье одиннадцать лет. За это время в Ленинском округе ею воспользовались около 280 семей. 

По словам главы Ленинского округа Алексея Спасского, на сегодняшний день многодетные муниципалитета могут выбрать варианты на территории городских округов Ступино, Коломна и Кашира.

Для уточнения перечня свободных участков и порядка их получения следует обратиться в Управление земельно-имущественных отношений администрации Ленинского округа по телефону: 8 (495) 541-89-89. Также информация доступна на официальном сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.