Диетолог рассказала, как организму запастись витаминами перед осенью

28.07.2021
Диетолог рассказала, как организму запастись витаминами перед осенью

РИАМО – 28 июл. Распространенные в августе овощи, фрукты и бахчевые культуры помогут организму запастись витаминами и подготовиться к приходу осени, сообщила РИАМО врач-диетолог Наталья Герасимова.

«Акцент следует сделать на сезонные овощи, ягоды и фрукты, произрастающие в средней полосе России. Из овощей это капуста, свекла и морковь. Из фруктов и ягод полезны вишня, слива и яблоки. Из южных – черешня и абрикосы», — сказала Герасимова.

Врач-диетолог добавила, что август – это сезон ягод. Клубнику, малину и облепиху можно запасать впрок, заморозив их в холодильнике. Также в августе наступает пора арбузов и дынь.

«В этом месяце много арбузов и дынь. Нужно помнить, что арбузы будет нелишним проверять на нитраты. И следует помнить, что все хорошо в меру. Так, рекомендованная порция арбузов и дынь – три дольки», — напомнила Герасимова.

Август традиционно считается самым щедрым месяцем на овощи и фрукты. Во второй половине августа наступает Яблочный спас - время сбора урожая яблок. ​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.