Еще 4 участка за 1 руб в Подмосковье передадут инвесторам на текущей неделе – губернатор

05.05.2022
Еще 4 участка за 1 руб в Подмосковье передадут инвесторам на текущей неделе – губернатор

РИАМО - 5 мая. На текущей неделе инвесторы получат еще 4 участка в Подмосковье за 1 рубль. При этом инвесторам окажут максимальную поддержку, чтобы они как можно быстрее начали строительство предприятий, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В регионе разработана масштабная программа поддержки предприятий, реализующих проекты по импортозамещению. Предприятия могут получить под развитие своего бизнеса участок земли за 1 рубль.

«Еще раз приятно, когда работает то, что ты принял на бумаге, и мы уже один участок отдали в собственность новому инвестору. На этой неделе, короткой, еще 4 участка будут переданы, чтобы там появились новые предприятия. То есть эта программа работает, причем, когда ты получаешь землю (покупаешь за 1 рубль), мы максимально содействуем во всей разрешительной документации», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.         

Он добавил, что бизнесу не нужно будет «ходить по кругу и собирать бумаги». Будет оказано максимальное содействие, чтобы как можно быстрее инвестор начал работы на стройплощадке.

Первый участок за 1 рубль в Ступине получила компания «Трейлер». На льготном участке инвестор планирует реализовать проект в сфере импортозамещения. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 30 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.