Инвестиционный потенциал Подмосковья презентовали индийским бизнесменам

01.12.2021
Инвестиционный потенциал Подмосковья презентовали индийским бизнесменам

РИАМО - 1 дек. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области провело презентацию инвестиционного потенциала региона для членов Индийского Бизнес Альянса (IBA), мероприятие прошло в форме вебинара, в нем приняли участие более 30 представителей индийских деловых кругов, заинтересованных в размещении производства на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Она отметила, что сегодня объем средств, который индийский бизнес инвестировал в Подмосковье, превышает 11 млрд рублей.

В последние годы Подмосковье значительно укрепило и расширило связи с индийским бизнесом. Так, в 2020 году компания «Флекс Филмс Рус» запустила в Ступине завод по производству биоразлагаемой пленки из полиэстера. Инвестиции в проект составили 3,7 млрд рублей.

Годом ранее в Дубне была открыта первая очередь фармпроизводства компании «ПСК ФАРМА». Объем инвестиций в проект составил 2,2 млрд рублей, в будущем в него планируют вложить еще около 3 млрд рублей. Кроме того, с «ПСК ФАРМА» заключен первый в Московской области офсетный контракт на поставку жизненно необходимых лекарственных препаратов в региональные лечебные учреждения.

Оба предприятия выбрали для размещения производства особые экономические зоны Подмосковья, что позволило им получить налоговые льготы и иные преференции.

Зиновьева подчеркнула, что сегодня Подмосковье находится в активной фазе развития отношений с индийским бизнесом и видит от него предметный интерес к развитию инвестиционных проектов в различных сферах экономической деятельности.

Министр добавила, что на прошедшем вебинаре правительство Подмосковья выразило готовность в оказании поддержки индийскому бизнесу в любой сфере и на любом этапе. По итогам прошедшей встречи всем участникам вебинара были направлены презентационные материалы с мерами поддержки бизнеса в Подмосковье.

После ковидного кризиса экономика Подмосковья демонстрирует уверенное развити>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.