Компания FM Logistic продолжает свою деятельность после ЧП на складе в Ступине

28.09.2020
Компания FM Logistic продолжает свою деятельность после ЧП на складе в Ступине

РИАМО - 28 сен. Компания FM Logistic, на складе которой в подмосковном Ступине обрушился переход, продолжает свою операционную деятельность, сообщила РИАМО в понедельник директор по персоналу и коммуникациям FM Logistic в России Мария Шиповалова.

Утром 27 сентября на складе FM Logistic в Ступине обрушился металлический переход высотой 4 метра и длиной 35 метров. В результате пострадали 54 человека, граждане Киргизии. В настоящее время 32 человека находятся в больницах.

«FM Logistic продолжает операционную деятельность и соблюдает все договоренности со своими клиентами и сотрудниками», — сказала Шиповалова.

Она добавила, что компания также активно взаимодействует с представителями госорганов с целью установления причин инцидента, а также предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

Ранее по факту произошедшего Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение главе Ступина Вере Назаровой и министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой оказать всю необходимую помощь пострадавшим.​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.