Первый урожай клубники, ежевики и малины собрали в Наро‑Фоминском округе

17.08.2021
Первый урожай клубники, ежевики и малины собрали в Наро‑Фоминском округе

РИАМО - 17 авг. Сотрудники предприятия «Гринфилдс Агро» собрали первый урожай клубники, ежевики и малины в теплицах на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На предприятии «Гринфилдс Агро», которое расположено на территории Наро-Фоминского городского округа, стартовал сбор первого урожая ягод. На сегодняшний день здесь собрано более 42 т ягоды, в частности, 25 т клубники, 9 т ежевики и 8 т малины», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Для выращивания ягод используются пленочные тоннельные теплицы, оснащенные системой капельного полива. Кроме того, к растениям применяется система биозащиты, это позволяет добиться соответствия ягод стандартам.

Он добавил, что в 2022 году компания хочет построить 2-ю очередь комплекса теплиц площадью 90 га. Это даст возможность увеличить валовое производство ягод, а также привлечь инвестиции более чем на 1 млрд рублей.

А еще новые теплицы поспособствуют созданию 600 рабочих мест.

«А к 2024 году предприятие планирует освоение площади в 148 га с увеличением объема производства ягоды до 2 тыс. тонн», - заявил Воскресенский.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках ПМЭФ-2021 подписал соглашение с «Гринфилдс Агро». Оно предполагает реализацию инвестиционного проекта по промышленному производству ягод.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.