Подготовка к строительству школы на 825 мест началась в Ступине

21.04.2022
Подготовка к строительству школы на 825 мест началась в Ступине

РИАМО - 21 апр. Подрядчик ООО «Воздвижение» начал подготовительные работы к строительству школы на 825 мест в микрорайоне Юго-Западный в Ступине, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Работы по подготовке к строительству уже начались на участке, выделенном для здания школы. На объекте задействованы 20 рабочих и 5 единиц техники.

Согласно проекту, школа общей площадью 11 тыс. квадратных метров рассчитана на 825 учеников. Здание включит в себя блоки начальной, основной и старшей школы, а также общешкольные помещения. В школе оборудуют просторную столовую с пищеблоком, актовый и спортивный залы, административные и технические помещения.

Объект возведут в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств. Ввести учреждение в эксплуатацию планируется в 2023 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.