Подмосковье поделится опытом развития индустриальной инфраструктуры с регионами РФ

10.12.2021
Подмосковье поделится опытом развития индустриальной инфраструктуры с регионами РФ

РИАМО - 10 дек. Московская область готова предложить к тиражированию свои успешные практики по развитию индустриальной инфраструктуры другим российским регионам, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева поучаствовала в открытой дискуссии, прошедшей в индустриальном парке «Ступино Квадрат» в рамках программы Минпромторга РФ «Лидеры развития инфраструктуры». Участниками дискуссии также стали представители правительства России, управляющей компании парка, а также инвесторы.

В 2021 году резидентами парков стали 92 новых компании. Они планируют инвестировать в свои проекты 43,9 млрд рублей. Средняя заполняемость индустриальных парков превышает 69%, а 27 площадок уже заполнены на 100%, подчеркнула министр.

По ее словам, область готова предложить к тиражированию свои успешные практики по развитию индустриальной инфраструктуры другим регионам. Это касается как работы регионального правительства в этом направлении, так и опыта работы управляющих компаний, пояснила Зиновьева.

Еще 29 индустриальных парков планируют создать в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.