Подмосковную компанию оштрафовали за картельный сговор

30.11.2021
Подмосковную компанию оштрафовали за картельный сговор

РИАМО - 30 ноя. Руководство ООО «Стройразвитие» привлекли к административной ответственности за участие в картельном сговоре. На компанию наложили штраф, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

ООО «Стройбезопасность» и ООО «СТЭН» обратились в Озерскую городскую прокуратуру с заявлениями о нарушении антимонопольного законодательства. Прокуратура отправила полученные сведения в антимонопольный орган.

Сотрудники ведомства выяснили, что ООО «Стройразвитие М», ООО «Ремстройдор», ООО «Стройразвитие» и ООО «Ступино-Строй» заключили устное картельное соглашение, которое привело к поддержанию цен на электронных аукционах. Подмосковное УФАС России признало, что компании нарушили антимонопольное законодательство.

В отношении ООО «Стройразвитие» ведомство вынесло постановление о привлечении к административной ответственности. На компанию был наложен штраф в размере свыше 1 млн рублей. Руководство организации не согласилось с принятым постановлением и обратилось в суд.

Арбитражный суд Москвы рассмотрел требования компании, отказал в их удовлетворении и подтвердил законность и обоснованность постановления подмосковного УФАС России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.