Подмосковные ОЭЗ вошли в список лидеров по эффективности

04.07.2022

Особые экономические зоны Подмосковья вошли в список лидеров по эффективности, сообщили в областном Мининвесте. Анализ работы объектов провели в Минэкономразвития РФ.

Эффективность работы объектов оценивали по 25 количественным показателям и шести расчетным показателям. В том числе учитывали деятельность резидентов и органов управления.

Лидерами по эффективности по итогам 2021 года стали промышленно-производственные зоны в Татарстане, Липецкой, Тульской, Московской и Калужской областях. От Подмосковья в число лидеров вошла зона «Ступино Квадрат». Среди ОЭЗ технико-внедренческого типа в число лидеров от Подмосковья вошли ОЭЗ «Дубна» и «Исток».

Как отметила зампред подмосковного правительства – глава Мининвеста региона Екатерина Зиновьева, в таблицу эффективности включили четыре из пяти площадок области. Только ОЭЗ «Максимиха» вошла в «желтую» зону, так как это самая «молодая» ОЭЗ региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.