Пострадавшим в результате взрыва газа в Ступине окажут финансовую помощь

11.04.2022
Пострадавшим в результате взрыва газа в Ступине окажут финансовую помощь

РИАМО - 11 апр. Родственникам погибших и пострадавшим из-за взрыва газа в многоквартирном доме в Ступине будет оказана материальная помощь, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Так, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, пострадавшим будет выплачено от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Родственникам погибших будет выплачено по 1 млн рублей.

«Понятно, что никакие денежные компенсации не помогут людям, потерявшим своих родных и близких. Но финансовую помощь мы обязательно окажем», – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Кроме того, поддержку получат жильцы разрушенных квартир: по 30 тыс. рублей будет выплачено на члена семьи и 50 тыс. рублей – одиноким людям.

Тех граждан, кто лишился жилья, временно разместили в гостинице.

Утром в понедельник в многоквартирном доме в Ступине произошел взрыв газа. В результате инцидента 6 человек погибли, 19 человек пострадали.

Жильцы трех квартир, которые находились в эпицентре взрыва, не пускали для проведения проверок оборудования сотрудников газовых служб. Соответствующие акты недопуска специалистов в квартиры сохранены.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение оказать поддержку пострадавшим в результате инцидента жителям. Кроме того, будут произведены замеры, чтобы проверить состояние дома.

Взрыв газа в жилом доме в Ступине: что известно о происшествии>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.