Ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов в Ступине закончат до конца сентября

16.08.2022

В округе Ступино начался текущий ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов - в деревнях Карпово и Суково. Сейчас подрядчик выполняет наружные работы: утепление фасада и замену кровли. После планирует перейти к замене инженерных коммуникаций и другим работам. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

В рамках ремонта в ФАПе в Суково заменят системы отопления, электро- и горячего водоснабжения, кровлю, проведут теплоизоляцию стен с внешними панелями. В Карпово поменяют пожарную сигнализацию, отремонтируют систему горячего водоснабжения и отопления с заменой котлов, также проведут теплоизоляцию стен с заменой внешних панелей. На эти цели направили 10 миллионов рублей.

В ФАПах организуют выписку льготных лекарств, выезды фельдшера по вызовам, вакцинацию, диспансеризацию, забор анализов. Фельдшерско-акушерские пункты полностью оснастят необходимым оборудованием. По плану они возобновят прием пациентов с 1 октября.

Стоит отметить, что к ФАПу в Карпово прикреплено порядка 350 человек, еще 130 - к Суково.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе для удобства жителей сельских территорий активно строят мобильные фельдшерско-акушерские пункты. Так, на этот год в Подмосковье запланирован ремонт в 13 ФАПах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.