Росгвардейцы помогают экстренным службам на месте взрыва газа в Ступине

11.04.2022
Росгвардейцы помогают экстренным службам на месте взрыва газа в Ступине

РИАМО - 11 апр. В Ступине местные сотрудники Росгвардии помогают экстренным службам, работающим на месте взрыва газа в жилом доме. Они помогают пострадавшим жильцам выбраться из поврежденного здания и перевозят их в пункт эвакуации, организованный в местном ДК, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области.

В первые минуты после взрыва прибывшие на место происшествия росгвардейцы помогли выбраться на улицу женщине, которая звала на помощь, находясь в одной из разрушенных квартир.

Также до приезда пожарных росгвардейцы обесточили пострадавший подъезд дома, чтобы уберечь от удара током жильцов и спасателей. Это было особенно опасно потому, что в результате взрыва была повреждена система водоснабжения квартир и по этажам лились потоки воды.

Взрыв газа в пятиэтажном доме в Ступине произошел утром в понедельник. По предварительным данным, в результате происшествия погибли 2 человека, 7 человек пострадали. Пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Губернатор Московской обалсти Андрей Воробьев навестил пострадавшую от взрыва газа женщину в больнице.

Также глава региона отметил, что всем жителям, кто пострадал в результате взрыва газа в Ступине, нужно уделить внимание.

Видео с места взрыва газа в доме в Ступине>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.