Сельскохозяйственная микроперепись начнется в Подмосковье с воскресенья

01.08.2021
Сельскохозяйственная микроперепись начнется в Подмосковье с воскресенья

РИАМО - 1 авг. В России сельскохозяйственную микроперепись проведут с 1 по 30 августа текущего года, в Московской области в рамках переписи насчитывается порядка 755 тыс. объектов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Сельскохозяйственная перепись сегодня – единственный источник наиболее полных данных о сельском хозяйстве и его ресурсах. В рамках переписи этого года в Подмосковье насчитывается порядка 755 тыс. объектов», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Он отметил, что из них 733 тыс. - это личные подсобные хозяйства, 15,7 тыс. - некоммерческие товарищества, 2,6 тыс. - фермерские хозяйства, а еще 3,6 тыс. - индивидуальные предприниматели – сельхозорганизации.

Объектом переписи является юридическое или физическое лицо - собственник, пользователь или арендатор земельного участка для производства сельхозпродукции, либо имеющий сельхозживотных.

По словам министра, в Подмосковье объекты переписи находятся на территории каждого муниципалитета. Больше всего таких точек находится в 10 городских округах: Раменский, Дмитровский, Можайский, Истра, Солнечногорск, Рузский, Клин, Чехов, Орехово-Зуевский и Ступино. В сумме – это половина объектов переписи региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.