Содержание дворов проверили на 4 улицах в Ступине

21.04.2022
Содержание дворов проверили на 4 улицах в Ступине

РИАМО - 21 апр. В городском округе Ступино прошел еженедельный обход дворовых территорий, сообщил глава муниципалитета Сергей Мужальских.

В проверке приняли участие профильные заместители, сотрудники администрации городского округа Ступино, представители муниципального ЦУР и Главного управления содержания территорий Подмосковья. Проверки прошли в Приокском переулке и на улицах Бахарева, Чайковского и Куйбышева.

«В некоторых дворах был выявлен ряд замечаний - граффити на стенах, ненормативное состояние мусорных баков, граффити на детских и контейнерных площадках, некачественная уборка дворовых территорий, несвоевременный вывоз порубочных остатков, спиленных деревьев и кустарников, старые информационные щиты с неактуальной информацией», – написал Мужальских в своем Telegram-канале.

По его словам, состояние дворов городского округа оценено как удовлетворительное. Возникшие замечания взяты на контроль для устранения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав городских округов оперативно приводить в порядок придомовые территории и прислушиваться к мнению жителей региона.

«Своевременная уборка мусора, благоустройство, чистота подъездов - все это ключевая задача», – отметил Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.