Стали известны лучшие и худшие округа Подмосковья по уборке снега

17.01.2022
Стали известны лучшие и худшие округа Подмосковья по уборке снега

РИАМО - 17 янв. Среди лучших городских округов Подмосковья по уборке снега за минувшую неделю оказались Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский и Богородский, а худшими — Коломна, Красногорск и Химки, сообщила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Она добавила, что также у Химок большое количество просрочек за этот период. Среди средних по населению городских округов Аипова выделила Ленинский, Ступино и Домодедово. Среди муниципалитетов с населением менее 100 тыс. в список худших попали Дзержинский, Котельники и Лосино-Петровский.    

По словам Аиповой, лучше всех с уборкой снега из крупных округов справляются Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский, а также Богородский. Среди муниципалитетов с населением от 100 до 200 тыс. в списке есть Клин, Истра и Щелково. Среди муниципалитетов с населением ниже 100 тыс.: Электрогорск, Серебряные Пруды и Талдомский округ хорошо справляются с уборкой снега.

«Для того, чтобы качественно оценивать подходы и качество уборки в каждом муниципалитете разработали балльно-рейтинговую систему. Есть 5 основных направлений контроля для каждого муниципалитета: это уборка проездов и тротуаров от снега, обработка подъездов противогололедными материалами, уборка от снега проездов к контейнерным площадкам, устранение замечаний, выявленных сотрудниками ГУСТ в СКПДИ, а также уровень отработки ежедневных заданий в мобильном приложении по уборке дворов», — объяснила Аипова. 

Она добавила, что по рейтингу прошедшей недели худшим образом организована работа в городском округе Шатура. Этот муниципалитет получил максимальные 5 баллов за некачественную работу. За ним следует Волоколамский, Коломенский, Луховицы, Можайский, Чехов, Бронницы, Пушкинский, Рузский и Солнечногорск. 

В десятке лучших по системе оценивания оказались: Лосино-Петровский, Серебряные Пруды, Богородский, Электросталь, Мытищи, Балашиха, Лобня, Кашира, Люберцы и Ленинский.   ​

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.