Строительство 2‑й очереди ягодных теплиц в Наро‑Фоминском округе завершат в 2023 г

28.10.2021
Строительство 2‑й очереди ягодных теплиц в Наро‑Фоминском округе завершат в 2023 г

РИАМО - 28 окт. Строительство второй очереди комплекса тоннельных теплиц по выращиванию ягод площадью 90 га завершится в 2023 году в Наро-Фоминском городском округе, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Сейчас произведена полная подготовка участка: он оснащен дорогами, коммуникациями, а также складом для хранения и бытовками. ООО «Гринфилдс Агро» реализует инвестпроект на земельных участках площадью 148 га в 3 очереди. Все культуры планируется выращивать в тоннелях с использованием субстрата.

По словам министра, при выращивании ягод используется система биозащиты растений, поэтому ягоды соответствуют стандарту органического производства.

«Завершение всех этапов инвестиционного проекта позволит компании «Гринфилдс Агро» увеличить валовое производство ягод до 2 тыс. тонн», – отметил Воскресенский.

Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Будет создано свыше 175 постоянных и 600 сезонных рабочих мест.

Ягоды ООО «Гринфилдс Агро» борются за победу на 2-м национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». До 7 ноября жители Подмосковья могут поддержать производителя и проголосовать за полюбившийся продукт на официальном сайте конкурса.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.