Строительство детского сада в Ступино завершено на 40%

07.09.2022

В микрорайоне Дубки городского округа Ступино продолжается строительство детского сада на 250 мест. Строительная готовность на данный момент оценивается в 40%.

Согласно проекту, новый детский сад будет рассчитан на 12 групп. В нем также разместят музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. Общая площадь здания составит порядка 3,9 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории будут сформированы функциональные зоны: игровая, пешеходная и хозяйственная. В рамках проекта установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Детский сад в Ступино возводится в рамках государственной программы Подмосковья за счет средств бюджета. Ввод объекта намечен на 2023 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.