В Подмосковье в память о погибших в годы войны зажгли около 160 тысяч свечей

22.06.2022

В ночь с 21 на 22 июня в память о погибших во время Великой Отечественной войны в Московской области зажгли почти 160 тысяч свечей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В патриотических акциях «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» приняли участие жители из самых разных уголков Подмосковья. На территории 15 муниципалитетов, в том числе в городах воинской славы - в Наро-Фоминске, Дмитрове, Можайске и Волоколамске, создали масштабные картины из свечей. Каждая из них посвящена вкладу в Великую Победу. Все инсталляции объединил лозунг «Помним».

Так, на границе округов Красногорск и Одинцовский в рамках акции из четырех тысяч свечей выложили живые картины советских солдат, ушедших на фронт, и символ памяти - журавлей. Через Павшинский мост от одного берега к другому загорелась «дорога света» - «дорога жизни». Десять тысяч маленьких огоньков зажгли и в городе трудовой доблести Ступино, порядка двух тысяч - в населенных пунктах воинской доблести Серпухов и Зендиково.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.