Воспитатель детсада из Ступина купила двушку по соципотеке

16.08.2022

Воспитатель детского сада №22 «Журавушка» из Ступина Ольга Сотникова приобрела двухкомнатную квартиру с помощью программы «Социальная ипотека».

Ольга переехала в Ступино из Липецкой области шесть лет назад, пять из них проработав воспитателем. Общий стаж ее педагогической деятельности уже превышает 10 лет. Пока с мужем и сыном она проживает в коммуналке, в комнате, принадлежащей матери. Все это время Ольга мечтала о собственном жилье.

Главное условие для обладателей сертификатов - следующие 10 лет продолжать жить и трудиться в Подмосковье. Из бюджета региона участники программы получают деньги на первоначальный взнос, а также на тело кредита. Остается заплатить лишь проценты.

Отметим, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификат на соципотеку молодому педагогу Марии Гречухиной в Одинцове.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.