Врач рассказал о состоянии пострадавших при обрушении моста на предприятии в Ступине

28.09.2020
Врач рассказал о состоянии пострадавших при обрушении моста на предприятии в Ступине

РИАМО - 28 сен. Восемнадцать человек, пострадавших при обрушении металлического перехода на предприятии ООО «ФМ Ложистик» в Ступине, находятся в настоящий момент под наблюдением врачей Ступинской окружной больницы, их состояние оценивается как средне-тяжелое, сообщается на сайте администрации городского округа. 

«Вчера (27 сентября - ред.) в травматологическое отделение поступили 20 человек. Двое от дальнейшего лечения в больнице отказались, несмотря на показания в специализированной помощи», — сказал заведующий травматологическим отделением Ступинской окружной больницы Заур Сулумов. 

По его словам, у пациентов различные травмы — ушибы и сотрясения. У одного мужчины диагностирован перелом С2 позвонка, еще у одного — перелом поясничного позвонка. У нескольких пострадавших диагностирована скелетная травма. 

«Троих поступивших на этой неделе мы будем оперировать. Одна пациентка — с оскольчатым переломом дистального метаэпифиза лучевой кости, ее ждет операция», — добавил врач. 

Сулумов подчеркнул, что все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии средней степени тяжести, в реанимацию никого не перевели. В отделении хирургии и урологии находятся еще по одному пациенту, их состояние стабильное. Девять человек на этой неделе планируют выписать. 

ЧП случилось на предприятии ООО «ФМ Ложистик» утром 27 сентября в поселке Октябрьский городского округа Ступино. В цеху обрушился металлический пешеходный переход. На данный момент известно о 54 пострадавших. ГСУ СК РФ по Подмосковью возбудило уголовное дело. Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим. 

Видео с места обрушения конструкции на предприятии в Ступине>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.