Злоумышленник в медицинской маске ограбил офис финансовой организации в Ступине

19.05.2022
Злоумышленник в медицинской маске ограбил офис финансовой организации в Ступине

РИАМО - 19 мая. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Ступино задержали жителя Тверской области, который подозревается в совершении грабежа, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители установили, что злоумышленник в медицинской маске и бейсболке напал на офис кредитной организации. Под угрозой физической расправы он потребовал у сотрудницы передать ему деньги.

«Испуганная девушка передала наличные мужчине, после чего нападавший скрылся», – отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По факту совершения грабежа было возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого удалось установить при изучении записей с камер видеонаблюдения. Мужчину задержали на одной из улиц Ступина.

«По предварительной информации, мужчина ранее оформлял в данном финансовом учреждении кредит, в связи с этим ему было известно об отсутствии охраны, а также расположении помещения», – добавила Петрова.

Как заявил сам подозреваемый, похищенные средства он потратил на оплату съемного жилья. По решению суда мужчина был заключен под стражу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.03.2023
Ежедневно порядка ста тридцати рабочих занимаются строительством садика в Ступино
Проект садика значительно отличается от типовых проектов прошлых лет. Прежде всего это современные дизайн и материалы.
24.03.2023
Автосервис и магазин для автолюбителей появятся в поселке Тучково
Магазин площадью почти тысяча четыреста квадратных метров будет предлагать широкий ассортимент товаров и услуг, необходимых для автовладельцев: комплектующие, расходники, автохимию и др.
23.03.2023
Компания «ИнтелБио» планирует расширить свое производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат»
Компания «ИнтелБио» запускает уже второй инновационно-производственный корпус в рамках реализации своего инвестпроекта.