13 малых городов Подмосковья участвуют во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды

03.06.2021
13 малых городов Подмосковья участвуют во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды

РИАМО - 3 июн. Тринадцать малых городов и исторических поселений Подмосковья участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Московская область ежегодно принимает активное участие в конкурсе Минстроя РФ, и этот год не исключение. В этом году мы направили 13 заявок. Надеемся, что конкурсная комиссия оценит проекты по достоинству», — сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Конкурс проводится для поддержки проектов по созданию привлекательных, комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. Благоустроенные общественные территории повышают качество жизни, становятся точками притяжения, как жителей города, так и туристов, способствуют развитию малого и среднего предпринимательства. 

«Конкурс – это большое подспорье для малых городов и исторических поселений, старт ему дал президент Владимир Путин в 2018 году в подмосковной Коломне. За эти три года уже 21 наш проект одержал победу, 10 из которых полностью реализованы. По поручению губернатора Андрея Воробьева в каждом городе мы стараемся создавать места для комфортного и безопасного отдыха», — добавил Хайкин.

В конкурсе участвуют Серпухов, Кашира, Волоколамск, Дмитров, Клин, Луховицы, Пущино, Куровское (Орехово-Зуевский городской округ), Руза, Краснозаводск (Сергиево-Посадский городской округ), Талдом, Верея и Электрогорск. 

Около 300 тыс жителей Подмосковья проголосовали за объекты для благоустройства в 2022 г>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.