«Уволили сразу же»: стало известно, как Wildberries подавляет мятеж

15.03.2023

В столице 14 марта сотрудники пунктов выдачи маркетплейса Wildberries устроили мятеж у офиса компании. По информации СМИ, причиной стали огромные удержания зарплаты, которые получают менеджеры ПВЗ из-за бракованного товара. Как передают медиа, в некоторых случаях сумма штрафа достигает нескольких сотен тысяч рублей.

На следующий день, 15 марта, многие сотрудники пунктов выдачи не открыли свои магазины в знак протеста. Как рассказала менеджер одного из ПВЗ, ее коллег из Талдома уволили за такую выходку.

По словам собеседницы издания, далеко не все сотрудники готовы на такой шаг - некоторые хотят работать до конца, лишь бы не лишиться работы. 

Ранее юрист оценил новые штрафы Wildberries.

Ксения Дунаева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.