Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях

04.04.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках заседания президиума Госсовета по развитию промышленности РФ в условиях санкций озвучил президенту России Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам. Он отметил, что они могут быть выгодны предпринимателям и государству, если их заключать в критических отраслях.

В качестве примера Воробьев привел закупку расходных материалов в здравоохранении – это протезы, иглы, катетеры и многое другое. В общей сложности стоимость всех позиций составляет около 300 миллиардов рублей. Большая часть производителей подобной продукции – зарубежные страны.

Он отметил, что сейчас, когда все «фрагментированно», сложно оформить общий лот. В случае офсета появилось бы предприятие, которое производило бы собственные расходные материалы, заместив продукцию иностранных компаний.

Ранее губернатор рассказал о реализации программы импортозамещения в области.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.
15.03.2023
«Уволили сразу же»: стало известно, как Wildberries подавляет мятеж
В социальных сетях появилась информация о «бунте» сотрудников Wildberries. Менеджеры маркетплейса не открывают пункты выдачи, пока им не аннулируют все несправедливо, по их мнению, начисленные штрафы.