212 благоустроенных пляжей станут работать этим летом в Московской области

08.06.2022

Наступило самое теплое время года, значит в регион пришло «Лето в Подмосковье». В этом году проект подарит жителям и гостям области массу развлечений и интересных открытий. А для любителей отдыха у воды в регионе откроется 212 пляжей. Большинство из них благоустроены по всем современным стандартам. 15 зон отдыха доведут до идеала в этом месяце. Кстати, найти все пляжи Подмосковья можно на Яндекс Картах.

Совсем скоро жители Клина получат в свое распоряжение удобный и современный пляж в «Сестрорецком» городском парке. Клинчане и гости города очень любят это место и здесь всегда много народу. А потому благоустроенная зона для купания будет очень кстати.

Планируется, что сюда завезут кварцевый песок, который будет выигрышно смотреться на фоне буйной зелени парка. Для удобства посетителей установят раздевалки, шезлонги и зонтики.

Сразу два пляжа на Большом озере теперь будут радовать фрязинцев. Созданную раньше зону для купания уже подготовили к сезону. Специалисты почистили дно озера, проверили воду и песок на предмет различных примесей, территорию вокруг обработали от клещей.

На втором пляже до 15 июля помимо песка, зонтиков и шезлонгов, появятся раздевалки, биотуалеты, новые вышки для спасателей, волейбольная площадка.

В список зон для обновления вошел и пляж в парке «Победа» в Талдоме. В прошлом году здесь прошла первая фаза благоустройства. Теперь это не просто место отдыха у воды, но и территория для активных людей. Тут можно взять напрокат мяч или бадминтон, покататься на катамаране. А уже в этом году на пляже появятся душевые кабины. Поблизости оборудуют велопарковку и стоянку для автомобилей. 

Активная фаза благоустройства идет на Черноголовском пруду в Ногинске. Рабочие тут трудятся с раннего утра до позднего вечера, чтобы к 15 июня открыть пляж, соответствующий всем современным стандартам. Более того, у жителей уже появились пожелания для зоны отдыха.

 

 

 

Тарасова Инга

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.